Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Носач — мутант из серии игр Metro. Существо предположительно произошло из-за массированного радиоактивного излучения, которое воздействовало на домашнюю или дикую свинью. После чего она превратилась в данного мутанта.

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Описание и история

Носач появился еще в 20-х годах, и уже был изучен специалистами Д-6, которые дали существу научное название Talpa Nasuta Miraculosa. Среди же простых людей живущих на станциях метро, данное название не прижилось, и они его решили просто называть носачом. Это слово выбрано не просто так, у мутанта большой нос, который улавливает любые запахи, что позволяет находить жертву где угодно.

Стоит выделить довольно большие размеры и высокую подвижность этих существ. Они могут передвигаться в узких местах, карабкаться по стенам и другим объектам. У них также острое зрение, что позволяет хорошо видеть даже в очень темных подземельях, и это обеспечивает эффективную охоту в темных туннелях метро.

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

По всей видимости носач является самкой упыря, который, следовательно, самец. Раньше считалось, что это отдельные виды, но начиная с игры Metro: Last Light, стало ясно, что носач лишь женский род упыря, с большими размерами и изменёнными чертами. Самки и самцы обитают отдельно большую часть времени.

Места обитания и повадки

Носачи больше любят замкнутые и темные пространства, поэтому в основном обитают в катакомбах, пещерах и в туннелях метро, где могут в темноте поджидать своих жертв. И быстро их атаковать. Они преимущественно нападают на отдельных людей, но иногда могут совершать массовые атаки на станции, если у них голод. Иногда же они могут появиться на поверхности, но лишь в застройке, так как в городе много других мутантов, способных составить конкуренцию.

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Носачи имеют перепонки, подобные крыльям. Особо не могут их использовать, так как имеют большой вес. Любят жить в узких пространствах. У них есть несколько видов оружия, а именно острые когти и клыки, а также инфразвук. Пронзительный визг может временно оглушить жертву, и, следовательно, сделает ее уязвимой на короткий промежуток времени.

Обычно действуют в количестве от нескольких особей и до нескольких десятков. Одиночки встречаются редко, но тоже могут быть. Монстров можно убить любым огнестрельным оружием и даже ножом, но порой нужно несколько попаданий даже в голову, не говоря уже о теле носача.

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Мутант Носач из серии игр Метро / Metro

Интересные факты:

  • практически не выходят на поверхность, предпочитая подземные и темные места с узким пространством;
  • изначально монстр разрабатывался для игры S.T.A.L.K.E.R., и был иного внешнего вида и названия, однако был вырезан на стадии концепта;
  • периодически издают звуки похожие на хрюканья свиньи, и даже визжат подобным образом, что явно отсылает к их возможным предкам;
  • начиная со второй части серии Metro, а также переизданий, мутанты существенно изменили дизайн, и стали женской особью упырей;
  • носачи обладают развитым нюхом, слухом и зрением, что позволяет охотиться в практически любых условиях.

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.