Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Мутанты появились в Зоне Отчуждения практически сразу же, как она образовалась. Произошло это по разным причинам. Кто-то стал таким в результате экспериментов учёных, кто-то под воздействием радиации, а о происхождении некоторых остаётся только догадываться. Мутанты отличаются от остальных существ как по силе, так и по сверхспособностям. О том, каких мутантов можно встретить в Зоне играя в первую часть Сталкера - Тени Чернобыля, и пойдет далее речь.

Заставка

Заставка

Ворона

Ворона

Ворона

Вороны – это единственные птицы, которые приспособились к условиям Зоны. Но выяснить, какие изменения именно произошли, и как им удалось приспособиться, учёные не могут уже долгое время. Они не нападают ни на сталкеров, ни на других мутантов, а питаются трупами. Могут облетать аномалии, не попадая в них.

Тушкан

Тушкан

Тушкан

Похожи на крыс, только передвигаются на двух задних лапах. Охотятся только в стаях. Большое их количество представляет серьёзную опасность, так как жертве будет нанесено огромное количество ран, от которых она ослабнет и если нет под рукой бинтов или аптечек, то погибнет. Убить несложно, сложно в него прицелиться.

Плоть

Плоть

Плоть

Свинья, которая подверглась обширным мутациям. В целом трусливая, но может напасть, если несколько особей соберётся в стаю. При нападении нужно как можно быстрее уничтожить хотя бы некоторых, а оставшиеся особи в таком случае разбегутся. Конечности насекомоподобные, а глаза сильно деформированы.

Кабан

Кабан

Кабан

Под воздействием радиации и особенностей Зоны кабаны сильно мутировали. Это относится не столько к их внешнему виду, сколько к размерам и мощи, которые значительно выросли по сравнению с кабанами вне Зоны. В основном пасутся стадами. Нападают, если зайти на их территорию.

Псевдособака

Псевдособака

Псевдособака

Произошли от волков. Представляют угрозу, когда соберутся в стаю. Атакуют, если зайти на их территорию. В одиночку от сталкера, скорее всего, попытается убежать. Имеются псевдособаки, которых получилось приручить.

Пси-собака

Пси-собака

Пси-собака

Псевдособака, которую можно отличить по белой шерсти. Атакует с помощью фантомов, которые наносят урон. Убив псевдособаку, фантомы исчезнут. В основном держится на расстоянии, пока фантомы атакуют жертву.

Слепой пёс

Слепой пёс

Слепой пёс

Эти псы обитают практически по всей Зоне. Атакуют стаями, причем обходят жертву со всех сторон. В одиночку трусливы.

Пёс Доктора

Пёс Доктора

Пёс Доктора

Безобидный мутант, которого удалось приручить Болотному Доктору. Является псевдопсом и постоянно находится рядом с Доктором.

Снорк

Снорк

Снорк

Человекоподобный мутант. Передвигается на четырех конечностях, может совершать длинные прыжки. На голову надет противогаз, однако рот при этом открыт. Могут охотиться как в стаях, так и в одиночку. Отличается большой физической силой и может разорвать свою добычу.

Полтергейст

Полтергейст

Полтергейст

Является результатом экспериментов. Отличается большой головой, а также отсутствием ног. По виду напоминает летающий сгусток энергии. Атакуют с помощью телекинеза, бросая в противника предметы находящиеся вокруг. Имеет в арсенале и пси-способности. При уничтожении распадается на части. Предпочитает селиться в подземельях или подвалах.

Огненный полтергейст

Огненный полтергейст

Огненный полтергейст

Возможно, также результат экспериментов, хотя точное происхождение не установлено. После гибели ничего не остаётся, никаких останков. Использует в качестве оружия огонь, создавая аномалии «жарка» рядом с противником. Практически незаметен, можно узнать его, если увидеть своеобразную область горячего воздуха с находящимися внутри искрами.

Контролёр

Контролёр

Контролёр

Ещё один результат экспериментов. Может брать под свой контроль других разумных существ, которые будут выполнять его волю. Хотя может взять под контроль и зомби. Похож на человека, только голова больших размеров, и кисти со ступнями деформированы. Его пси-удар очень мощный. Даже если удастся не попасть под его контроль, отходить от встречи с ним придётся очень долго.

Кровосос

Кровосос

Кровосос

Очень опасный мутант. Как следует из названия, пьёт кровь своих жертв. Причём делает это при помощи щупалец, которые находятся вокруг рта. Может становиться невидимым, когда атакует. Острые когти могут нанести серьёзный урон. Выглядит как сутулый гуманоид, но ростом превосходит обычного человека.

Псевдогигант

Псевдогигант

Псевдогигант

Скорей всего, тоже результат экспериментов. Большие размеры и высокая живучесть – это основные его характеристики. Атакует в лоб, либо сильно топает ногой, тем самым создавая локальное землетрясение.

Бюрер

Бюрер

Бюрер

Про Бюрера в "Тенях Чернобыля" есть только упоминания, изначально его хотели внедрить в игру, но в конечном итоге от этого отказались. Он является результатом экспериментов, благодаря которым учёные хотели создать суперсолдат. Его основная способность – телекинез. Отличается маленьким ростом, одет в плащ с капюшоном. Может забросать сталкера предметами, которые находятся рядом, а также просто отбросить при близком контакте или выбить оружие из рук. Предпочитает обитать в тёмных помещениях.

Тест. Сможете определить мутантов из игры Сталкер по одному скриншоту?

Больше тесты на игру Сталкер

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья "Все мутанты из игры Сталкер: Тень Чернобыля", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.