Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Т-26 – советский легкий танк, выпускавшийся в 1931-1941 годах. Пришла данная машина в СССР из Британии, где была закуплена небольшая партия «Виккерс 6-тонный» и уже на базе этих танков было развернуто собственно производство. С Т-26 связаны некоторые крайне любопытные факты. Изначально Т-26 имел две башни, с пулеметным либо пулеметно-пушечным вооружением, также на базе этого танка серийно выпускались огнеметные машины, но не это самое интересное.

Советский лёгкий танк Т-26

Советский лёгкий танк Т-26

Т-26 одна из немногих машин, которую применяли для создания телетанков(другое название – радиотанков). Они объединялись в группы – машина управления и собственно телетанк. Помимо уничтожения противника, радиотанки могли устанавливать и дымовые завесы. Применялись данные телегруппы в Советско-Финской войне 1939-1940 годов. Потрясающая идея для своего времени и успешно реализованная советскими учеными и конструкторами.

Советский лёгкий танк Т-26

Советский лёгкий танк Т-26

В игре world of tanks представлена уже более поздняя – однобашенная версия Т-26, оснащенная 37 мм орудием. О ней и пойдет речь в данной статье.

Огневая мощь

Орудие довольно точное и скорострельное, хотя и с небольшой альфой. Скорость полета снарядов средняя, но вполне достаточная для результативного огня даже на больших дистанциях. Бронепробитие для второго уровня хорошее и позволит пробивать практически всех одноклассников.

Бронирование

Броня откровенно слабая – 15 мм, как в башне так и в корпусе. Данное бронирование – противопульное и характерно для начала двадцатого столетия, когда основным противников танков считалась пехота, вооруженная винтовками и пулеметами. Этот момент стоит учитывать в геймплее, так как противники в игре – все-таки танки и они будут пробивать Т-26 без особых усилий.

Советский лёгкий танк Т-26

Советский лёгкий танк Т-26

Мобильность

Максимальная скорость достаточно низкая для легкого танка – всего 36 км/ч при невысокой удельной мощности.

Незаметность и обзор

Незаметность и обзор средние.

Геймплей

Идеальна средняя дистанция. На низких уровнях присутствует множество танков оснащенных орудиями с низкой точностью стрельбы, что дает преимущество Т-26 именно в стрельбе на расстоянии. Рекомендуется играть от башни пользуясь вполне терпимыми УВН – 8/25, при этом на хорошем расстоянии от оппонента можно не очень сильно опасаться ответного огня – противник часто будет не попадать в ответ. С машинами оснащенными точным орудием желательно играть от укрытия, уходя с линии огня на время перезарядки.

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.