Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

В игре world of tanks средние танки играют роль универсальных солдат. СТ может светить, дамажить, а в зависимости от бронирования и танковать. Советская ветка этой техники хороша именно этой сбалансированностью – при достаточно хорошей броне сохраняются довольно высокие показатели мобильности и огневой мощи. И каждый опытный игрок знает – грамотно реализовать средний танк можно только при хорошей подвижности, позволяющей быстро занимать ключевые точки, менять фланги и появляться в неожиданных для противника местах. Данная статья посвящена именно таким машинам - быстрым советским СТ.

Т-54

Т-54

Т-54

  • Максимальная скорость: 56 км/ч

Танк простой и надежный как автомат Калашникова. Хорошая для СТ броня, ДПМ-ное орудие, высокая мобильность. Из-за невысокой скорости полета снарядов отыгрывается на средних и ближних дистанциях, а за счет куммулятивов может пробивать практически любого противника. Хорошо танкует против одноклассников и ниже, против десяток следует соблюдать осторожность и стараться играть от крепкой башни. Отличный танк для новичков, т.к. не требует особых навыков игры и дает стабильный результат.

Т-34

Т-34

Т-34

  • Максимальная скорость: 56 км/ч

Несмотря на кажущуюся простоту, Т-34 машина довольно сложная. Основная проблема – грамотно реализовать пуху ЗиС-4(иногда называемое «дырокол») – орудие скорострельное и довольно точное, но обладающие печальным разовым уроном в 85 ед. Альтернативное орудие более альфовое, но хоть и обладает адекватным разовым уроном, однако ДПМ на нем крайне низкий и не дает вменяемых результатов. За счет рикошетной брони Т-34 иногда танкует, мобильность достойная. Благодаря точному орудию отыгрывается в основном на средних и дальних дистанциях, в ближний бой и размен по ХП следует вступать уже ближе к концу боя при условии 1 на 1, где танк может реализовать высокий ДПМ и передамажить противника.

Объект 274а

Объект 274а

Объект 274а

  • Максимальная скорость: 58 км/ч

Премиум танк восьмого уровня с ярко выраженными чертами советских СТ. Крепкая рикошетная башня, ВЛД под хорошим углом наклона, точное орудие с хорошим бронепробитием, не высокая альфа при достойном ДПМ и отличная мобильность. Из минусов следует отметить слабые УВН -6/15, но это беда всей советской техники. Отыгрывается танк как классический бронированный СТ – при игре от башни можно быть ближе к противнику, если такой возможности нет – средние и дальние дистанции. Также хочется отметить у Объект 274а потрясающий голдовый снаряд – очень быстрый подкалибер и прекрасным бронепробитием. На голде эта восьмерка становиться опасным противником даже для девятых и десятых уровней, способным попортить нервы и довольно бронированным машинам.

А-44

А-44

А-44

  • Максимальная скорость: 59 км/ч

Крайне неоднозначный танк, как в целом и вся ветка средних советских танков с задним расположением башни. В отличие от более высоких уровней обладает орудием более подходящим ТТ, чем СТ. Высокий разовый урон и хорошее бронепробитие при откровенно слабой для седьмого уровня точности. Броня больше радует – достаточно крепкая ВЛД и рикошетная башня иногда будут отбивать снаряды одноклассников и более низкоуровневых оппонентов. Максималка также вполне достойная – 59 км/ч, хотя из-за низкой УД полностью реализовать ее сложно. Еще один минус – отвратительные УВН -3/15. Танк играется в зависимости от уровня противников – либо как ПТ-САУ либо как ТТ. Против низкоуровневых машин можно отыгрывать на первой линии пользуясь относительно неплохим бронированием и альфовым орудием, против 8-9х уровней – однозначно на хорошей дистанции, так как против них броня уже не спасет.

А-32

А-32

А-32

  • Максимальная скорость: 70 км/ч

Довольно редкий в рандоме премиум танк 4-го уровня. Для своего уровня и класса обладает потрясающей максималкой в 70 км/ч, при удельной мощности 27,63 л.с./т. Это крайне высокие показатели, а при условии 4-го лвл выглядят просто космическими. За невероятную мобильность А-32 расплатился орудием – пуха довольно косая для среднего танка, хотя и не худшая среди одноклассников. Бронирование слабое и может быть полезно только против машин своего уровня или ниже. Стиль игры на данном СТ больше схож со светляком – упор на мобильность, аккуратный настрел и активный свет.

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.