Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Существует отдельная категория игр. Это игры, которые стали настоящими легендами и пользуются популярностью на протяжении многих лет. Причем они могут быть абсолютно разного жанра. Ниже перечислены по-настоящему культовые игры.

The Elder Scrolls

The Elder Scrolls

The Elder Scrolls

Одна из самых известных RPG, которая во многом стала основой для последующих игр данного жанра. События развиваются в фэнтезийном мире, где игрок может делать все, что захочет. В том числе прокачивать скилы персонажа так, как считает нужным. Полная свобода действий – это как раз то, что и понравилось тысячам геймеров.

World of Warcraft

World of Warcraft

World of Warcraft

Игра вышла в 2004 году, а уже через 4 года попала в книгу Рекордов Гиннеса. Это и неудивительно, ведь в нее играли миллионы пользователей. Игра не отпустит вас так просто, ведь обилие контента постоянно будет привносить что-то новое. Несколько рас, многочисленные квесты и увлекательный игровой процесс стали визитной карточкой данной MMORPG.

Dota 2

Dota 2

Dota 2

Данная игра стала настолько популярной, что на данный момент по ней проводятся даже киберспортивные турниры. И денег там можно заработать прилично. А у пользователей популярность игра приобрела благодаря красочному оформлению и затягивающему игровому процессу.

Diablo

Diablo

Diablo

Ходит мнение, что эта игра является эталоном. И это справедливо, ведь в свое время она собрала многотысячную аудиторию. Многие геймеры побывали в мрачном открытом мире и спускались в подземелья, где кишат враги. Квесты заставляют применить все свои навыки, чтобы выйти победителем.

StarCraft

StarCraft

StarCraft

Стратегическая игра, которая перенесет геймера в межзвездное пространство. Помимо динамичных баталий в космосе, игра может похвастаться также сюжетом, который будет держать в напряжении на всем своем протяжении. Количество миссий вызывает уважение и предоставит простор для того, чтобы игрок раскрыл весь свой тактический потенциал.

The Witcher

The Witcher

The Witcher

В мрачном фэнтезийном мире данной игры постоянно что-то происходит. А это позволит игроку полностью окунуться в увлекательный процесс прохождения. Квесты здесь есть как сюжетные, так и побочные. Да и сам мир полностью открыт для исследования. Разнообразие деятельности не может не привлечь внимание. Здесь и битвы с монстрами, сражения с врагами и вполне мирные занятия.

Fallout

Fallout

Fallout

События данной серии игр происходят в мрачном мире постапокалипсиса. Планета наполнена мутантами, бандитами и прочими опасностями. А игрок сам выбирает, по какому пути пойдет. Можно стать защитником остатков человечества или примерить на себя роль беспощадного тирана. Игра заслужила любовь многотысячной аудитории.

Age of Empires

Age of Empires

Age of Empires

Одна из самых популярных стратегий в реальном времени. Здесь игрок должен выбрать одну из представленных фракций и создать мощную и технологически развитую цивилизацию. Сбор ресурсов очень важен, ведь они потребуются как для строительства и найма армии, так и для исследований.

Civilization

Civilization

Civilization

Одна из первых пошаговых стратегий. Цель, которая ставится перед игроком, предельно проста – создать современную цивилизацию. Но вот сделать это будет совсем непросто. Вы пройдете сквозь исторические эпохи, которые будут наполнены событиями. Придется показать себя по-настоящему мудрым правителем.

Heroes of Might & Magic

Heroes of Might & Magic

Heroes of Might & Magic

Данная стратегия до сих пор пользуется популярностью, в особенности третья часть. Несколько фракций со своими юнитами, интересный сюжет кампании и непередаваемая атмосфера надолго увлекут игрока, заставив забыть о других играх. Здесь есть как стратегическая глобальная, так и отдельная тактическая карта для сражений.

Dragon Age

Dragon Age

Dragon Age

Этой серии RPG безусловно есть чем похвастаться. Средневековье здесь переплетено с магией и монстрами, а параллельно существует еще один мир. Его название - Тень. Каждому жителю фэнтезийного мира под силу посещать его, во сне или наяву.

Assassin`s Creed

Assassin`s Creed

Assassin`s Creed

Каждая игра серии открывает перед игроком новую эпоху. Будь то средневековье, древняя Греция или Египет фараонов, игра сможет увлечь всем: игровым процессом, возможностями и сюжетом. Ассасин может достигнуть цели любыми способами: рубить всех врагов налево-направо, или же быть скрытным и незаметным.

Total War

Total War

Total War

Данная стратегия с самого начала обрела огромную популярность. Это и неудивительно, ведь игрок здесь может почувствовать себя правителем одного из реально существовавших государств. Каждая новая часть открывает новую эпоху. В играх присутствуют 2 карты: глобальная и тактическая.

Если вам понравилась статья "Культовые игры на ПК, в которые увлечённо играли целые поколения геймеров и которые внесли ощутимый вклад в развитие индустрии", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.