Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Пошаговые стратегии позволяют улучшить свои тактические навыки. Нужно многое предусмотреть, прежде чем отдавать ход соперникам, ведь они могут преподнести неожиданный сюрприз. Будь то фэнтезийный мир, наполненный магией, или мир далекого будущего, где огромные роботы сходятся в битвах, данный игровой жанр может увлечь геймера на долгие часы. В этой статье будет приведен список лучших пошаговых стратегий.

Heroes of Might of Magic 3

Heroes of Might of Magic 3

Heroes of Might of Magic 3

Одна из самых легендарных пошаговых стратегий. Несколько фракций с уникальными замками и юнитами, проработанные сюжет и история мира приятно разнообразят игровой процесс. А пошаговые бои на клеточном поле, в принципе, и задали дальнейшее развитие жанра. Данная игра до сих пор пользуется популярностью. Более того, по ней проводятся турниры международного уровня.

XCOM: Enemy Unknown

XCOM: Enemy Unknown

XCOM: Enemy Unknown

Орды злобных пришельцев обрушились на Землю, и теперь только вы сможете дать им отпор. Своевременное развитие базы сможет подготовить отряды к жестким противостояниям с врагами, а сюжет просто не позволит заскучать, преподнося сюрпризы и неожиданные повороты. Для победы в динамичных поединках придётся применить тактические навыки. Присутствует в игре и мультиплеер.

BRAVELAND

BRAVELAND

BRAVELAND

Игра напоминает Героев 3. Здесь вы встретите и замки, которые нужно развивать, и бои на поле, поделённом на сектора. Отличительной чертой является графика, выполненная в мультяшном стиле. Изучайте удивительный мир и готовьте армию к дальнейшим противостояниям, которые будут становиться только труднее.

Into the Breach

Into the Breach

Into the Breach

Земле угрожают огромные пришельцы, отличающиеся живучестью. Они очень похожи на Кайдзю из фантастического фильма. Как и в фильме, единственным оружием против них являются большие роботы, вооруженные до зубов. Возьмите под свое управление отряд из трех таких роботов и отправляйтесь на защиту городов. Бои будут происходить на картах, напоминающих шахматную доску.

King’s Bounty: The Legend

King’s Bounty: The Legend

King’s Bounty: The Legend

В этой игре пошаговыми являются только бои, которые напомнят вам шахматную дуэль. В вашем распоряжении будет армия, состоящая из пяти слотов. Персонаж сражаться не будет, его функция заключается в поддержке своих бойцов с помощью магии. Перемещаться же предполагается в режиме реального времени. Изюминкой игры является возможность построения личной жизни главного героя.

The Banner Saga

The Banner Saga

The Banner Saga

Игрока встретит мир скандинавских легенд. Рагнарек близок, и вам нужно приложить все силы, чтобы спасти свой народ. Берите под управление караван и сделайте так, чтобы он благополучно добрался до своей цели. Громите многочисленных врагов и стойко переносите все тяготы похода. Атмосфера в игре передана просто отлично. Иногда нужно будет принимать очень сложные решения.

Wasteland 2

Wasteland 2

Wasteland 2

Сюжет игры разворачивается вокруг отряда из четырех человек. Мир лежит в руинах после мировой катастрофы, повсюду таятся опасности и властвует анархия. Возьмите отряд под свое управление и помогите им выяснить, кто убил их командира. А сделать это будет очень непросто. Готовьтесь к ожесточённым боям!

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

Мир постъядерной войны – место совсем негостеприимное. От цивилизации почти ничего не осталось. Игрок возьмет под командование отряд из четверых бойцов и постарается дойти до самого конца сюжета, который сможет удивить. Будьте осторожны в бою, ведь здесь присутствует дружественный огонь, который может нанести урон своим же. Атмосфера оригинальной игры порадует всех фанатов Fallout.

Thea 2: The Shattering

Thea 2: The Shattering

Thea 2: The Shattering

В основе игры лежит мифология славян. Геймеру предстоит выбрать одно из божеств славянских племен и сделать всё возможное, чтобы привести людей к созданию сильной общины и процветанию. Возможность бороздить моря станет прекрасным инструментом для осуществления своих целей. Это лишь небольшая часть того, что ждёт вас в игровом процессе.

Disciples 2

Disciples 2

Disciples 2

Игра напоминает легендарных Героев. Исключение состоит в том, что атмосфера здесь очень мрачная. Также армии не будут содержать в себе тысяч бойцов. В вашем распоряжении будет 6 юнитов, которыми и предстоит сражаться. Зато присутствует прокачка бойцов, так что сделать свою армию сильней здесь более, чем возможно.

Если вам понравилась статья "10 качественных и интересных пошаговых стратегий", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.