Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Зачастую в RPG геймплей намного важнее, чем графика. В особенности это касается самых первых игр этого жанра, которые и задали тон направлению RPG. В данной статье приведены лучшие игры RPG, в которых игрок может наблюдать за происходящим и управлять главным героем с высоты птичьего полета.

Серия Diablo

Серия Diablo

Серия Diablo

Одна из самых популярных серий. Недаром ее перезапустили, чтобы современные геймеры смогли окунуться в мир монстров, подземелий и прочих прелестей Diablo. Даже несмотря на то, что графика стала в разы лучше, разработчики оставили вид сверху. Ведь это визитная карточка игры.

Угадайте игру по скриншоту

Серия Divinity: Original Sin

Серия Divinity: Original Sin

Серия Divinity: Original Sin

Здесь разработчикам удалось гармонично вписать в игровой процесс законы физики, а также сделать практически все предметы интерактивными. Все вокруг можно «потрогать», разрушить, сжечь и т.д. В бою необходимо думать, чтобы одержать победу, а не просто надеяться на мощь персонажа.

Насколько хорошо вы знаете вселенную игр Сталкер!? Пройдите тест

Lost Ark

Lost Ark

Lost Ark

В данной игре игрок не найдет подземелий. Напротив, вокруг все выглядит довольно ярко. Но это не помешает геймеру крушить полчища монстров и прокачивать навыки персонажа, делая его еще более мощным. В игре присутствуют азиатские нотки, что делает игру более самобытной и уникальной.

Угадайте название советских танков из игры World of Tanks

Disco Elysium

Disco Elysium

Disco Elysium

В этой игре нет сражений, здесь все решается с помощью диалогов. Но сами диалоги проработаны просто потрясающе. Здесь игрок сможет использовать различные способы воздействия на оппонентов.

Подборки игр

Wolcen: Lords of Mayhem

Wolcen: Lords of Mayhem

Wolcen: Lords of Mayhem

Фэнтезийный сеттинг данной игры чем-то напоминает Diablo. Различные локации, полчища врагов и прокачка персонажа надолго смогут приковать внимание геймера. Атмосферы добавляет и качественное музыкальное сопровождение. Неплохой сюжет будет подталкивать героя исследовать все новые локации и выполнять разнообразные задания.

Игровые тесты

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.