Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Картечный пистолет "Ашот", который является одним из самых часто используемых образцов оружия в играх Metro: Last Light и Metro Exodus, можно по праву назвать грозным оружием.

Пистолет 'Ашот' из игр Metro: Last Light и Metro Exodus

Пистолет "Ашот" из игр Metro: Last Light и Metro Exodus

Он будет наиболее эффективен против врагов на ближней дистанции боя и всё это из-за короткого ствола, который в итоге приводит к сильному разбросу дроби на больших расстояниях. Однако этот недостаток можно исправить установив модификацию "удлинённый ствол".

По своим боевым характеристикам он сильно уступает таким дробовикам, как "Дуплет" или "Убойник", но в умелых руках может сильно выручить в нужный момент.

Пистолет 'Ашот' из игр Metro: Last Light и Metro Exodus

Пистолет "Ашот" из игр Metro: Last Light и Metro Exodus

Одной из основных сложностей в его использовании является магазин на 1 патрон, что делает его не удобным для ведения активного боя. Однако на этот его недостаток можно немного закрыть глаза, учитывая его быструю перезарядку.

Использовать его желательно с умом и тактикой. Из-за его однозарядности, вести огонь по врагу предпочтительно с укрытия, чтобы иметь возможность спрятаться и перезарядиться.

Пистолет 'Ашот' из игр Metro: Last Light и Metro Exodus

Пистолет "Ашот" из игр Metro: Last Light и Metro Exodus

Использование "Ашота" в бою требует от своего владельца определённых навыков, таких как, выдержка и аккуратность. Ведь каждый выстрел, промах или попадание, может быть решающим.

Боеприпасы, на которые он рассчитан это: 12х70 мм и 12х70 мм зажигательные.

Основными преимуществами данного пистолета можно назвать следующее:

  • он очень распространён;
  • его стоимость самая низкая в игре(35 патронов);
  • можно превратить в полноценный дробовик;
  • быстро перезаряжается;
  • мощный.

А теперь недостатки:

  • однозарядность;
  • по умолчанию эффективен только на ближних дистанциях.
Модификации пистолета 'Ашот'

Модификации пистолета "Ашот"

В итоге можно сказать, что это оружие стоит использовать как дополнительное, которое применяется в особых случаях. Но при отсутствии средств, он может выручить на первое время.

Если вам понравилась статья "'Ашот' - дешёвый, но эффективный дробовик, который очень популярен в туннелях Метрополитена", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.