Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

2021 год был довольно трудным для многих. Здесь свою роль сыграла и пандемия, и политические события. Поэтому не удивительно, что для игровой индустрии прошедший год тоже оказался сложным. Повышение цен на комплектующие, провальные проекты, всё это запомнилось любителям игр. Достаточно вспомнить про неудавшийся ремастер GTA, в спешке сделанную Battlefield 2042, никакую Necromunda, плохую копию - EFootball, а также многие другие чуть менее известные провальные проекты. Однако, не всё было так плохо, есть и очень удачные и успешные игры. Про них мы сегодня и поговорим.

Заставка. Лучшие игры 2021 года

Заставка. Лучшие игры 2021 года

Forza Horizon 5

Forza Horizon 5

Forza Horizon 5

Прекрасная гоночная аркада. Здесь игроки смогут получить всё, что они хотят. Перед вами будет самый большой открытый мир в этой игровой серии, а также регулярная смена времён года, разные погодные явления, различные биомы, множество видов гонок, большой выбор заданий, челленджи, сюжетный режим и тд. В доступном автопарке будет около шестисот авто, на разный вкус и цвет. Вы сможете проехаться и на бюджетных малолитражках, и на очень дорогих гиперкарах.

It Takes Two

It Takes Two

It Takes Two

Эта игра была признана лучшей на ежегодной церемонии The Game Awards 2021. Завязка игры довольно простая. Когда семейная пара, Коди и Мэй, собираются разводиться, их дочь случайно накладывает на них волшебные чары, из-за чего они становятся живыми куклами. Так им и суждено находится в этом состоянии, до тех пор, пока их отношения не восстановятся. Несмотря на мультяшную графику, эта игра не является детской. Тут вы встретите и жестокость, и печаль, и юмор, и радость. В общем можно смело сказать, что игра не оставит вас равнодушными.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Ratchet & Clank: Rift Apart

Ratchet & Clank: Rift Apart

Звание самой лучшей экшен игры за весь 2021 год однозначно достаётся этой игре, созданной эксклюзивно для платформы PlayStation 5. В первую очередь это благодаря тому, что она по-настоящему является игрой "следующего поколения". Графика окружающего мира настолько красочная и увлекательная, что порой хочется просто остановится и рассматривать всё вокруг.

Детально проработанные текстуры, невероятно реалистичная физика шерсти, быстрые загрузки, трассировка лучей в разрешении 4K, всё это возвышает эту игру на её лидирующие позиции. А игровой геймплей не даст вам заскучать. На пути вам встретится много врагов, головоломок, гонок и прочих активностей.

Hitman 3

Hitman 3

Hitman 3

Эта игра не является чем-то уникальным, скорее она похожа на доведённую до идеального блеска версию игры, которую весь мир увидел в 2016 году. В этот раз вам тоже предстоит играть за наёмного убийцу с блестящей причёской, только локации стали ещё больше и разнообразнее, а цели более увлекательными и сообразительными. Конечно, графику тоже заметно улучшили и сделали более реалистичной.

Halo Infinite

Halo Infinite

Halo Infinite

Игры про войны между группировками продолжают набирать обороты. В этот раз в жестоких схватках встретятся земляне и гуманоиды из группировки "Изгнанные". Несмотря на то количество критики, которая была выхлестнута на игру в процессе её разработки, её успешно доделали, выпустили, и после этого она была одним из претендентов на почётное звание "Лучшей игры 2021 года".

Deathloop

Deathloop

Deathloop

Эта игра является представителем довольно сложного жанра - иммерсив-сим. Её уникальностью является то, что игрок довольно глубоко погружается в игровые события и имеет в своём арсенале очень большой выбор вариантов при прохождении. Эта игра не для всех. В ней вам придётся не только стрелять, но и просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд. Чтобы продвинутся дальше, вам потребуется собрать много информации и провести целое расследование.

Returnal

Returnal

Returnal

Ещё одна эксклюзивная игра в нашем списке для PlayStation 5. Она относится к жанру - roguelike, который чаще используют в небольших играх, обычно от инди-разработчиков. Но для любителей этого жанра, данная игра станет настоящим открытием. Для вас подготовили необычные локации с хорошо проработанной боёвкой и интересным сюжетом.

Resident Evil Village

Resident Evil Village

Resident Evil Village

Эта версия не вызвала столько удивления и восхищения, как предыдущая часть, тем не менее разработчики не испортили игру, а смогли сделать её более масштабной и разнообразной. Знакомый вид от первого лица, знакомый геймплей и хорошо знакомый главный герой. Возможно эта игра осталась такой популярной благодаря Леди Димитреску. Как вы думаете?

Kena: Bridge of Spirits

Kena: Bridge of Spirits

Kena: Bridge of Spirits

Отличный проект от инди-студии Ember Lab. Это их дебютный проект, который сделал их популярными на весь мир. В игре вас ждёт интересный сюжет про молодую шаманку Кену. Однажды она просыпается в неизвестном проклятом лесу, где ей теперь предстоит бороться со скверной. Отличная графика, хорошо проработанный дизайн окружения, озвучка игры, всё это заслуживает самых искренних похвал. Особенно, учитывая то, что разрабатывала её не крупная компания, а небольшая инди-студия.

Marvel’s Guardians of the Galaxy

Marvel’s Guardians of the Galaxy

Marvel’s Guardians of the Galaxy

В ней есть всё, чтобы назвать её эталонной приключенческой игрой. Увлекательный и интересный главный герой, забавные и весёлые члены команды, которые никогда не замолкают. Сюжетная история будет рассказывать вам про приключения персонажей, которые случайно попадают в очень нехорошую ситуацию. Боевая система в игре довольно необычная. Управлять вам предстоит только главным героем, но без своих помощников ему не справится.

Если вам понравилась статья "Лучшие игры 2021 года. Подводим итоги", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.