Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Спустя полвека после выхода культовой «Ночи живых мертвецов» постапокалиптические миры и населяющие их зомби всё ещё будоражат умы зрителей. Но как из сотни фильмов выбрать самый-самый? В нашем топе вы найдёте кинокартину под свой вкус и настроение.

Поезд в Пусан

Поезд в Пусан

Поезд в Пусан

В один из обычных дней поезд, идущий из Сеула в Пусан, стал для людей надеждой на спасение от орды заражённых. Среди пассажиров были маленькая Су-ан и её отец Сок У, которые отправились в гости к маме. Казалось, им ничто не угрожает, но загадочный вирус уже среди путников. Удастся ли хоть кому-то выжить на протяжении 442 километров? И кто опаснее – зомби или те, кто и без укуса теряет человечность?

День города

День города

День города

Совсем другое настроение создаст русская комедия, полная колоритных персонажей, тонкой иронии и… зомби. Действие происходит в Любякино, куда как раз нагрянул президент. Его визит заставил паниковать и мэра, и простых жителей. Однако вместо того, чтобы разобраться с зарождающимся в городе зомби-апокалипсисом, они решили заняться обыденными вещами.

Война миров Z

Война миров Z

Война миров Z

Вновь будни человечества были нарушены очень заразным вирусом. За несколько месяцев странная болезнь охватила всю планету, а её главный побочный эффект – дикий голод и жажда плоти. Люди бегут из мегаполисов и пытаются объединиться ради общей цели – выжить. В этом хаосе личную трагедию переживает Джерри Лэйн, знания которого пригождаются на заражённых территориях.

Пациент Зеро

Пациент Зеро

Пациент Зеро

Элисон хочет уменьшить свою грудь, а её мать подтянуть кожу. Ради этого женщины отправляются в одну из стран Восточной Европы, где подобные операции стоят гораздо дешевле. На пути к мечте их не останавливают ужасный сервис, неопрятные врачи, грязная клиника. И это будет для семьи роковой ошибкой, ведь за стенами их ждут буйные зомби.

Поезд в Пусан 2: Полуостров

Поезд в Пусан 2: Полуостров

Поезд в Пусан 2: Полуостров

После четырёх лет со дня зарождения зомби-вируса бывший морской пехотинец Джон-сок добровольно возвращается в Южную Корею для выполнения опасного, но денежного задания. Но не только это гонит его обратно: в душе героя зреет глубокое чувство вины, ведь именно с его родины началась мировая трагедия. Оказавшись на руинах цивилизации, Джон-сок и его команда сталкиваются не только с ожившими мертвецами, но и иной угрозой.

Пандемия

Пандемия

Пандемия

Съёмка от первого лица позволяет погрузиться в атмосферу безумного постапокалиптического мира, в котором живёт доктор Лорен Чейз. Её задача – вместе с командой эвакуировать ценного учёного из вымершего от вируса Лос-Анджелеса. Возможно, объединив усилия, им получится создать вакцину и спасти других выживших.

Зомби 2

Зомби 2

Зомби 2

В Сибруке смертные живут по соседству с дружелюбными зомби, однако в их мирное существование врываются другие монстры – оборотни. Они пытаются затянуть в свою компанию школьницу по имени Эддисон, и на её защиту встаёт парень-зомби Зед. Проблемы подростков воплощены в лёгком фэнтезийно-музыкальном формате.

28 дней спустя

28 дней спустя

28 дней спустя

Зомби-апокалипсис начался с момента проникновения группы борцов за экологию в лабораторию, где на приматах испытывали вирус, вызывающий ярость. Одна из активисток получила укус и заразилась… Через 28 дней в одной из больниц Лондона после долгой комы очнулся Джим. Вокруг него никого не было, как и в самой клинике. Теперь ему предстоит отправиться на поиски выживших.

Легион

Легион

Легион

Тему библейского апокалипсиса раскрывает фильм «Легион». В этот раз Бог решил не устраивать потоп, а послать на Землю боевых ангелов, чтобы те истребили род людской. На защиту смертных встаёт архангел Михаил: для этого он спускается в одну из подворотен Лос-Анджелеса в человеческом обличии и знакомится с компанией юношей и девушки – будущей матери Спасителя.

Рассвет мертвецов

Рассвет мертвецов

Рассвет мертвецов

Штат Висконсин накрывает волна вируса, которая превращает людей в агрессивных существ, питающихся плотью. Одна из групп выживших пытается укрыться от орды в супермаркете, но его стены не смогут долго сдерживать заражённых. Тогда компания решает перебраться на необитаемый остров. Но поможет ли им оружие и осторожность добраться до заветной точки?

Если вам понравилась статья "Подборка интересных фильмов про зомби", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.