Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Ролевые игры являлись популярным жанром ещё в те времена, когда у людей дома не было компьютеров. В них игрок брал на себя управление персонажем с неким набором характеристик. Они включали в себя такие параметры, как Сила, Ловкость, Умения, Навыки и многие другие. Сегодня этот жанр также остаётся очень популярным. В этой статье рассмотрим наиболее популярную десятку игр в жанре RPG.

Fable: The Lost Chapters

Fable: The Lost Chapters

Fable: The Lost Chapters

Ролевая игра, в которой подробное внимание уделено состоянию и развитию персонажа. Шрамы, которые герой получает во время сражений, остаются на его теле навсегда. Переедание приводит к набору лишнего веса, и персонаж становится более неуклюжим. Если герой будут употреблять спиртное, то он будет иметь нарушение координации движения. В зависимости от поступков, изменяется внешний вид героя. Уникальная игра.

Diablo 3

Diablo 3

Diablo 3

Третья часть великого хита Diablo. Игрок вновь отправляется исследовать миры Санктуария, с целью победить Диабло. Судьба заносит его в город, куда упала звезда с небосвода. В игре несколько локаций, среди них есть даже сами Небеса, где и произойдёт последняя битва с Диабло. Игра выполнена в изометрической проекции с потрясающей детальной графикой.

The Witcher 2: Assassins of Kings

The Witcher 2: Assassins of Kings

The Witcher 2: Assassins of Kings

Игра является смесью ролевой игры, приключения, шутера. Надо отметить проработанный сюжет, высокий уровень взаимодействия с окружающим миром. Все действия игрока влияют на повествование. Игрок погружается в мрачный средневековой мир вселенной "Ведьмака", в котором правят меч и магия.

Deus Ex: Human Revolution

Deus Ex: Human Revolution

Deus Ex: Human Revolution

Игра жанра RPG в мире киберпанка. События происходят до начала сюжета предыдущих игр. Действие разворачивается в 2027 году. Общество раскололось. Одни люди считают, что кибернетика улучшает жизнь, а другие решительно против неё. Главный герой является главой службы безопасности, который получает критические повреждения, но выживает из-за кибернетических имплантов и начинает поиск врагов.

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins

Довольно оригинальная игра в жанре RPG. Игрок действует в команде наёмников. Приходится действовать совместно и общаться между собой. Это очень важно во время критических моментов игры. В команде, которую собирает игрок, может быть три персонажа. Благодаря этому геймплей, во время проведения боевых действий, становится очень разнообразным.

Fallout 3

Fallout 3

Fallout 3

Третья часть знаменитого Fallout. Местом действия является Восточное побережье США. На дворе 2277 год. Главный герой ищет своего отца на радиоактивных землях. По сравнению с ранними частями, игра стала шутером. В игре сохранился лут, взаимодействия и диалоги с другими персонажами. Местом действия является открытый мир, страдающий от боевых действий и радиации.

Mass Effect 2

Mass Effect 2

Mass Effect 2

Действие игры происходит в необъятном космосе. Капитан Шепард пережил битву с кораблём-"жнецом", атакующим Цитадель. Но его похождения после этого только начинаются. Ему придётся расследовать судьбу пропавших переселенцев, осваивавших другие планеты.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

The Elder Scrolls 5: Skyrim

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Ролевая игра, действие которой происходит в красочном средневековом мире, наполненном магией. Главным героем является Довакин Драконорожденный. Он оказался в местечке по имени Скайрим именно в тот момент, когда живущие там драконы обрели силы. Они преследуют одну цель — уничтожить мир. Интересно, что в игре действует свободное развитие персонажа, когда можно прокачивать любую характеристику героя. Никто не заставляет проходить сюжет. Можно просто бродить по миру и выполнять различные миссии, не влияющие на сюжет.

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья "'Бессмертная классика'. Лучшие РПГ-игры за всё время", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.