Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

В настоящее время выходят разнообразные игры, которые предъявляют серьезные требования к ПК. Но что делать тем, чье железо не сможет потянуть новинки? Ответ прост: обратить внимание на старые RPG, которые не уступят современным аналогам по части геймплея. Ниже приведен список подобных игр.

Серия Fallout

Серия Fallout

Серия Fallout

Мир после ядерной войны изменился до неузнаваемости. Но даже на руинах цивилизации выжившие пытаются наладить жизнь. Здесь игрок сможет делать все, что душе угодно, так как нет четкой привязки к сюжету. Вступайте в перестрелки, проходите игру на стэлсе или же решайте все вопросы словами.

Серия Diablo

Серия Diablo

Серия Diablo

Данная серия перенесет игрока в мрачный фэнтезийный мир, который просто кишит монстрами и иными противниками. Путь главного героя будет пролегать по подземельям, пустыням и болотам. Геймплей не позволит заскучать, ведь бои будут идти практически постоянно.

The Witcher

The Witcher

The Witcher

Игра основана на одноименном произведении А. Сапковского. Главному герою, ведьмаку Геральту, предстоит долгий путь, наполненный опасностями. Придется выполнить немало заданий и одолеть множество различных монстров. Игровой мир предоставит широкие возможности для исследования.

Серия The Elder Scrolls

Серия The Elder Scrolls

Серия The Elder Scrolls

Огромный фэнтезийный мир предоставит множество возможностей для развития. Здесь игрок сможет выбрать самостоятельно, кем будет его персонаж: доблестным воином, могущественным магом или ловким воришкой.

Fable: The Lost Chapters

Fable: The Lost Chapters

Fable: The Lost Chapters

Все действия игрока будут напрямую влиять на репутацию персонажа, впрочем, как и на его внешний вид. Множество приключений не позволят заскучать, а возможность создать семью и построить собственный дом станет неплохим дополнением к игровому процессу.

Серия Gothic

Серия Gothic

Серия Gothic

События игры развернутся в фэнтезийном мире. Легкого прохождения здесь точно не будет, потому что главному герою предстоит множество приключений и сражений с врагами. Игра может похвастаться неплохой детализированностью.

Серия Neverwinter Nights

Серия Neverwinter Nights

Серия Neverwinter Nights

Внимание к деталям и широкие возможности геймплея делают данную игру одной из лучших среди подобных. Представленный игровой мир наполнен магией, здесь проживают различные существа, с которыми зачастую придется биться. Основной задачей является спасение мира от сил тьмы.

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

В этом мире все переплелось, и уже нельзя понять, где заканчивается магия и начинается технология. Силы зла вознамерились уничтожить Арканум, и только главный герой способен не позволить осуществить это. Верные соратники помогут в этом трудном деле. Хорошо прописанный сюжет и подробная история мира смогут надолго приковать к себе внимание игрока.

Серия Sacred

Серия Sacred

Серия Sacred

Фэнтезийный мир Анкария находится под угрозой. Игроку предстоит возглавить отряд доблестных и отважных персонажей и спасти мир от разрушения. Плюсами игры являются огромная карта, динамичный геймплей и персонажи, которые принадлежат к разным классам. Более того, во второй части игры можно наплевать на спасение мира и примкнуть к силам зла.

Titan Quest

Titan Quest

Titan Quest

В данной игре оживут мифы различных стран. Главный герой должен пройти через множество уровней, постоянно сражаясь с монстрами и другими врагами. Игра может похвастаться возможностью широкой прокачки персонажа. В игре представлены мифы Египта, Востока, Древней Греции и Скандинавии.

А на этом всё! Если вам понравилась статья - Лучшие RPG для слабых ПК, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.