Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Легкие танки – один из важнейших типов техники в бою. Многие любители world of tanks относятся с некоторым пренебрежением к этому типу техники, однако очень сильно заблуждаются, считая легкие танки некой бесполезной нагрузкой не влияющей на исход боя. На подавляющем большинстве карт правильные действия игрока на ЛТ как раз определяют результаты боя. Это включает в себя и грамотный первичный засвет, и занятие важных точек для настрела после раскатки основной части машин, и перманентный подсвет вражеской техники в течении боя. Разумеется оппонент на светляке из красной команды будет стараться делать то же самое и, при прочих равных, это противостояние легких танков выигрывает более быстрая машина, успевшая вовремя занять ключевую точку на карте. В данной подборке будут рассмотрены советские машины отличающиеся наибольшей скоростью.

А-20

А-20

А-20

  • Максимальная скорость: 72 км./ч.

Крайне любопытная машина обладающая для своего уровня просто потрясающей скоростью. Максималка 72 км/ч – крайне сильный показатель. За прекрасные показатели мобильности расплачивается довольно слабым орудием. Имея несколько вариантов топовых орудий, но ни одно из них не обладает достойной связкой бронепробитие+альфа. В целом А-20 чистый светляк и очень зависим от команды. В грамотных руках может и достойно настрелять, но это скорее исключение чем правило.

Т-100 ЛТ

Т-100 ЛТ

Т-100 ЛТ

  • Максимальная скорость: 72 км./ч.

Заслуженно считается одним из лучших легких танков игры. Низкий силуэт, потрясающая мобильность, достойная маскировка и рикошетная башня делают этот ЛТ очень живучим. Орудие пусть и не самое точное среди одноклассников, однако Т-100 ЛТ вполне может неплохо настрелять. Танк очень прост в геймплее, прекрасно подходит для новичков. В целом вся ветка советских ЛТ довольно проста для прохождения, а 10-ка выше всяких похвал.

ЛТ-432

ЛТ-432

ЛТ-432

  • Максимальная скорость: 70 км./ч.

Премиум ЛТ 8-го уровня. По своим достоинствам схож с Т-100 ЛТ. Имеет невысокий силуэт и рикошетную башню. А вот орудие уже довольно точное, но разовый урон оставляет желать лучшего – 180ед. разового урона один из самых худших показателей среди 8-х уровней. Танк больше заточен под засвет, чем под дамаг.

Т-54 облегчённый

Т-54 облегчённый

Т-54 облегчённый

  • Максимальная скорость: 69 км./ч.

Потрясающая машина, хотя многие игроки ее недооценивают. Как ни странно прозвучит, но главный козырь этого ЛТ – отличное бронирование, сопоставимое со средним танком. Крепкая башня и достойная ВЛД позволяют Т-54 обл не только агрессивно светить от рельефа, но и активно настреливать играя от башни. Еще один немаловажный момент – за счет достаточно большого для легкого танка веса уверенно идет на таран против других ЛТ или слабобронированных СТ и ПТ.

ЛТТБ

ЛТТБ

ЛТТБ

  • Максимальная скорость: 68 км./ч.

Самый сложный уровень из всей ветки советских ЛТ. Отличные показатели мобильности, но в других моментах довольно слаб. Бронирование в отличие от своих советских собратьев достаточно слабое, орудие как и у премиум 8-ки точное, но альфа низкая. В игре требует аккуратности и больше рассчитан на свет, чем на урон.

А на этом всё! Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.