Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Во вселенной Метро 2033 есть множество мутантов и других опасных существ. И флора, и фауна могут представлять серьёзную опасность для человека. И одним из таких существ является амёба.

Амёба из игры Метро 2033

Амёба из игры Метро 2033

Внешне амёбы представляют собой специфические шары. Узнать их можно по зелёно-жёлтому цвету. Принято считать, что амёбы произошли от каких-то бактерий. Отличительной особенностью этих существ можно также назвать способность светиться в темноте.

Для защиты амёба снабжена специальной оболочкой, которая помогает существу сохранять свою структуру, как в обычное время, так и при повреждениях. А под этой защитной плёнкой находится очень опасная кислота, с помощью которой амёба меняет окружающую среду, наполняя её токсинами и делая очень опасной для человека, да и не только.

Амёба из игры Метро 2033

Амёба из игры Метро 2033

Идеальным местом обитания для амёб являются заброшенные помещения, где нет других форм жизни. Дополнительным плюсом места является влажность, в условиях которой амёбы чувствуют себя более, чем комфортно. Причём обитают эти монстры в стаях, а не поодиночке, и не отличаются интеллектом.

Особую опасность представляют яйцеклады. Причиной этого является огромная скорость размножения амёб, за счет чего в короткие сроки можно столкнуться с настоящей армией. Поэтому лучшим способом борьбы с амёбами является уничтожение яйцекладов.

Амёба из игры Метро 2033

Амёба из игры Метро 2033

Атакуют амёбы путем самоподрыва. Это происходит, если человек приблизиться к ним на маленькое расстояние. За счёт взрыва высвобождается кислота, которая содержится внутри, и обжигает жертву. Иногда амёбы и плюются кислотой в сторону потенциальной жертвы, если она находится далеко.

Амёбы в состоянии парить над землей, при этом не имея для этого каких-либо специальных органов. Также остаётся неизвестным, за счет чего именно амёба находит жертву. Это может происходить либо благодаря рецепторам, либо благодаря ультразвуковой локации. Так или иначе, но поиск существо ведет исправно и плодотворно, фиксируя малейшее изменение в окружающей обстановке. Пробраться мимо незамеченным практически невозможно.

Амёба из игры Метро 2033

Амёба из игры Метро 2033

Есть версия, что амёба – это своего рода оружие, которым пользуется более развитый организм для своей защиты. Возможно, амёбы являются своеобразной частью биомассы. На это наталкивает тот факт, что при приближении к биомассе появляются амёбы зелёного цвета, которых не встретить в других, более отдалённых местах.

Да и больше всего амёб обитает вокруг бункера Д-6, где и обитает биомасса, заманивая к себе людей, чтобы пожирать их и питать себя. Мельнику с Артёмом понадобилось много сил, чтобы пробиться через барьер амёб, охраняющих бункер.

Если вам понравилась статья Амёба - загадочное и таинственное существо из игры Метро 2033, тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.