Здравствуйте, уважаемые читатели сайта inba24.ru!

Первая мировая война, как одно из самых масштабных военных событий за всю историю человечества, вызывает живой интерес у широкой массы людей, в том числе и у геймеров. Конечно, стоит сказать, что игр про Первую мировую войну выпущено не так уж и много, но если хорошо поискать, то и среди этого количества можно найти прекрасные варианты для атмосферного погружения во времена существования и битв империй. Про эти игры мы сегодня и поговорим.

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Игра вышла 21 октября 2016 года. На данный момент она выглядит такой же насыщенной и актуальной, как и раньше. Очень красивая и технологичная. В ней отлично реализована атмосфера Первой мировой войны, погружение в боевую обстановку происходит очень качественно. Имеется крутая сюжетная линия, а также интересные режимы в сетевой игре. Так что можно смело устанавливать и играть в своё удовольствие.

Verdun

Verdun

Verdun

Ещё одна компьютерная игра в этом направлении. Она была выпущена 28 апреля 2015 года. Сразу же можно подметить, что данный шутер был выпущен раньше Battlefield 1 и сумел расположить к себе основную часть игроков. Из плюсов можно выделить следующее: неплохая графика; игра хорошо оптимизирована; нет читеров и отличный баланс.

NecroVisioN

NecroVisioN

NecroVisioN

Дата выхода 20 февраля 2009 года. Необычная игра сделанная с двух сторон. С одной стороны - это жестокий, кровожадный мир вампиров и монстров, а с другой - поля сражений Первой мировой войны. Игроку предстоит использовать артефакты и технологии вампиров по мере прохождения. Про графику можно сказать, что она соответствует своей дате выхода, но она всё равно остаётся на высоте.

Darkest of Days

Darkest of Days

Darkest of Days

События игры разворачиваются вокруг главного героя, который путешествует во времени между различными военными историческими событиями. Задумка игры была интересной, за что её так все и полюбили.

Tannenberg

Tannenberg

Tannenberg

Является дополнением к Verdun. Здесь вас ждут зрелищные сражения на полях Восточного фронта Первой мировой войны. Управляйте одним из 64 игроков, используйте тактические приёмы, чтобы удержать ключевой сектор. Испытайте на себе полное погружение в мрачную обстановку. Винтовку в руки, шашки наголо и не забывайте про противогаз. Игра должна понравится не только любителям динамичных шутеров, но и ценителям истории.

Beyond The Wire

Beyond The Wire

Beyond The Wire

Это совсем новая игра которую планируют выпустить в октябре 2021 года. Масштабный экшен от первого лица, события которого будут происходить на Западном фронте Первой мировой войны. Сотни игроков смогут сражаться по сети на огромных картах с окопами. Осталось только дождаться её выхода.

Если вам понравилась статья "'Империи в огне'. Самые популярные шутеры про Первую Мировую Войну для ПК", тогда не забывайте делиться ею в социальных сетях и писать ваши комментарии.